运城

官方有回复!太原一小产权房拆迁不分回迁房!

2017年12月27日来源:运城楼盘网其他资讯责任编辑:yunchengadmin

市民求助:

我是松庄村小产权房的业主,松庄改造,要拆我们的房子。但是不给我们分房子,也不给我们过渡费,家里面暖气也没有送,经常停水停电,我们这种6层的房子,有九栋,现在都要拆迁。杨家峪长江村和我们一样性质的房子,房子面积多大,多给15平米,给回迁房,我们什么都不给,300户人无家可归。求市长百忙之中,给我们做主啊,老百姓不能活了。一辈子买一套房子,现在拆了,不给我们房子,让我们怎么生活,求市长做主!!!

市长信箱官方回复:

热心网友您好!

首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下:

经核实,网民提到的9栋楼房,系村民在宅基地上加盖的无手续房屋,网民购买了此类房屋。现松庄进行整村改造工作,根据补偿政策,拥有宅基地等有效材料的村民可签订协议给予补偿。经松庄村整村拆迁推进组、村委会及村监督委员会协调,针对此种情况,将由出售房屋的村民退还购买房屋者房款。

在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

  • 意向区域
  • 价格